Terceira Edição


Concorrentes

Concorrentes da Terceira Edição

Concorrentes

  • Abinoan de Sousa Paiva
  • Adeilson Freitas cardoso
  • Alexandre Sousa Bezerra
  • Eduarda Lino dos Santos
  • João Pedro J. C. Camargo
  • Luan Matheus Vasconcelos de Queiroz
  • Luiz Gustavo Pereira Lima
  • Rairton Anderson Lima
  • Ricardo Felix de Moraes
  • Samuel de Freitas Barros Neto



Vencedores

Vencedores

  • 1º Lugar
    Alexandre Sousa Bezerra
  • 2º Lugar
    João Pedro J. C. Camargo
  • 3º Lugar
    Samuel de Freitas Barros Neto
Vencedores da Terceira Edição



Corpo de Jurados

Concorrentes da Terceira Edição

Corpo de Jurados

  • Arley França
  • Ewelter de Siqueira Rocha
  • Jaderson Teixeira
  • Liu Man Ying
  • Marcos da Silva Maia
  • Maria Angélica Rodrigues Ellery
  • Nelma Maria Morais Dahas Jorge
  • Vitor Monteiro Duarte



Homenageados

Homenageados

  • Editor Chefe do Jornal Diário do Nordeste Idelfonso Rodrigues
  • Presidente da Sociedade de Assistência aos Cegos Senhora Maria Josélia Sá e Almeida
  • Secretário de Cultura do Estado do Ceará Guilherme Sampaio
  • Instituição Associação Estação da Luz Luis Eduardo Girão
Vencedores da Terceira Edição



Vídeos

1º Lugar

2º Lugar

3º Lugar

Todas as Apresentações




Apresentações da CVDD

1ª Apresentação

Aluna de Piano da Casa

Adrielen Martins Farias


2ª Apresentação

Aluna de Piano da Casa

Tielli Martins Farias


3ª Apresentação

Aluna de Piano da Casa

Francisca Ivana Alves dos Santos


3ª Apresentação

Trio de Flautas da Casa

Mauro Mendonça Dantas Braga, Bruno Sávio Marques Lopes e Alexandre Sousa Bezerra


4ª Apresentação

Camerata de Violões da Casa

Francisco Lucas de Sousa, Gabriel Ferreira Soares, Raul Baldomero Rodrigues de Castro, Rivaldo das Chagas Pereira, Antônio Rony dos Anjos Rodrigues, Lucas Mota Feitosa, Daniel Rodrigues de Amorim, Rebeca Ariele Ribeiro do Nascimento, Rute Ribeiro do Nascimento


5ª Apresentação

Aluno de Violão da Casa

Francisco Lucas de Sousa


6ª Apresentação

Quarteto de Cordas da Casa

No primeiro violino: Antônio Renato de Araújo, No segundo violino: Rafael Ribeiro de Sousa, Na viola: Amauri Barbosa Porfírio, No violoncelo: Yanaêh Vasconcelos Mota, Participação especial ao contrabaixo da instrumentista: Regina Silva Medeiros




Galeria de Fotos